Auction 909T, Lot # 149
Dos alhajeros. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Uno elaborado en metal dorado. Diseño a manera de cofre. Con aplicaciones de hueso. Dimensiones: 11 x 17.5 x 11.5 cm. Otro elaborado en madera. Diseño hexagonal. Con marquetería geométrica y aplicaciones de hueso. Dimensiones: 8 x 24 x 20.5 cm. Presentan manchas y piezas desprendidas. Estimado $ 1,800-2,500