Full Details for Lot 149

Auction 909T, Lot # 149

Dos alhajeros.
Siglo XX.
Estilo Mudéjar.
Uno elaborado en metal dorado. Diseño a manera de cofre. Con aplicaciones de hueso. Dimensiones: 11 x 17.5 x 11.5 cm.
Otro elaborado en madera. Diseño hexagonal. Con marquetería geométrica y aplicaciones de hueso. Dimensiones: 8 x 24 x 20.5 cm.
Presentan manchas y piezas desprendidas.
Estimado $ 1,800-2,500